MINISTERIO DA CULTURA, SECRETARIA DE ESTADO DA CULTURA, TURISMO, ESPORTE E LAZER E ADYLNET TELECOM APRESENTAM:

Faltam

Programação

Confira a Programação completa do
2º Festival de Música de Nova Prata.

    • 15:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Orquestra de Câmara da ULBRA

      Concerto Didático com Orquestra de Câmara da ULBRA no Auditório do Centro Empresarial Vicencio Paludo.

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina Duo de Viola e Acordeon

      Oficina com Valdir Verona e Rafael De Boni - Sala Vip do Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 16:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Bate-papo com Valdir Verona e Rafael De Boni

      Mediação: Bruna Paulin - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Orquestra de Sopros de Nova Prata

      Apresentação Orquestra de Sopros de Nova Prata - Palco Principal.

    • 20:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Duo de Viola e Acordeon

      Com Valdir Verona e Rafael De Boni - Palco Principal

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina Duo de Viola e Acordeon

      Oficina com Valdir Verona e Rafael De Boni - Sala Vip do Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 16:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Bate-papo com Valdir Verona e Rafael De Boni

      Mediação: Bruna Paulin - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Orquestra de Sopros de Nova Prata

      Apresentação Orquestra de Sopros de Nova Prata - Palco Principal.

    • 20:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Duo de Viola e Acordeon

      Com Valdir Verona e Rafael De Boni - Palco Principal

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina Duo de Viola e Acordeon

      Oficina com Valdir Verona e Rafael De Boni - Sala Vip do Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 16:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Bate-papo com Valdir Verona e Rafael De Boni

      Mediação: Bruna Paulin - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Orquestra de Sopros de Nova Prata

      Apresentação Orquestra de Sopros de Nova Prata - Palco Principal.

    • 20:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Duo de Viola e Acordeon

      Com Valdir Verona e Rafael De Boni - Palco Principal

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina Duo de Viola e Acordeon

      Oficina com Valdir Verona e Rafael De Boni - Sala Vip do Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 16:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Bate-papo com Valdir Verona e Rafael De Boni

      Mediação: Bruna Paulin - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Orquestra de Sopros de Nova Prata

      Apresentação Orquestra de Sopros de Nova Prata - Palco Principal.

    • 20:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Duo de Viola e Acordeon

      Com Valdir Verona e Rafael De Boni - Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina com Renan Balzan

      Oficina “O Movimento da Bossa Nova e o Disco Elis e Tom” - Auditório do Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Palestra com Jonathas Ferreira

      “Harmonizando a Carreira - Ferramentas e Conceitos de Gestão aplicados à Profissão Musical” - Sala Vip do Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 18:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Bate-papo com Jonathas Ferreira e Adrian Bellue

      Mediação: Bruna Paulin - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Jonathas Ferreira

      Palco Principal

    • 21:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Adrian Bellue

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina com Renan Balzan

      Oficina “O Movimento da Bossa Nova e o Disco Elis e Tom” - Auditório do Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Palestra com Jonathas Ferreira

      “Harmonizando a Carreira - Ferramentas e Conceitos de Gestão aplicados à Profissão Musical” - Sala Vip do Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 18:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Bate-papo com Jonathas Ferreira e Adrian Bellue

      Mediação: Bruna Paulin - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Jonathas Ferreira

      Palco Principal

    • 21:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Adrian Bellue

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina com Renan Balzan

      Oficina “O Movimento da Bossa Nova e o Disco Elis e Tom” - Auditório do Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Palestra com Jonathas Ferreira

      “Harmonizando a Carreira - Ferramentas e Conceitos de Gestão aplicados à Profissão Musical” - Sala Vip do Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 18:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Bate-papo com Jonathas Ferreira e Adrian Bellue

      Mediação: Bruna Paulin - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Jonathas Ferreira

      Palco Principal

    • 21:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Adrian Bellue

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina com Renan Balzan

      Oficina “O Movimento da Bossa Nova e o Disco Elis e Tom” - Auditório do Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Palestra com Jonathas Ferreira

      “Harmonizando a Carreira - Ferramentas e Conceitos de Gestão aplicados à Profissão Musical” - Sala Vip do Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 18:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Bate-papo com Jonathas Ferreira e Adrian Bellue

      Mediação: Bruna Paulin - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Jonathas Ferreira

      Palco Principal

    • 21:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Adrian Bellue

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina com Renan Balzan

      Oficina “O Movimento da Bossa Nova e o Disco Elis e Tom” - Auditório do Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Palestra com Jonathas Ferreira

      “Harmonizando a Carreira - Ferramentas e Conceitos de Gestão aplicados à Profissão Musical” - Sala Vip do Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 18:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Bate-papo com Jonathas Ferreira e Adrian Bellue

      Mediação: Bruna Paulin - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Jonathas Ferreira

      Palco Principal

    • 21:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Adrian Bellue

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Musicalização Infantil

      Oficina com Dinei Maroso -Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 10:00 Horas

      Capela Nossa Senhora do Caravaggio

    • Aria Trio

      Apresentação Aria Trio - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Violão FingerStyle

      Oficina com Jonathas Ferreira - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 16:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Gabriel Selvage e Quinteto Canjerana

      Mediação: Bruna Paulin

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Casa Muscaria

      Show Casa Muscaria - Mostra Local - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Diego Berquó Trio

      Show Diego Berquó Trio - Mostra Local - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Veña

      Show Veña - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Gabriel Selvage

      Palco Principal

    • 21:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Quinteto Canjerana

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Musicalização Infantil

      Oficina com Dinei Maroso -Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 10:00 Horas

      Capela Nossa Senhora do Caravaggio

    • Aria Trio

      Apresentação Aria Trio - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Violão FingerStyle

      Oficina com Jonathas Ferreira - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 16:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Gabriel Selvage e Quinteto Canjerana

      Mediação: Bruna Paulin

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Casa Muscaria

      Show Casa Muscaria - Mostra Local - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Diego Berquó Trio

      Show Diego Berquó Trio - Mostra Local - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Veña

      Show Veña - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Gabriel Selvage

      Palco Principal

    • 21:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Quinteto Canjerana

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Musicalização Infantil

      Oficina com Dinei Maroso -Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 10:00 Horas

      Capela Nossa Senhora do Caravaggio

    • Aria Trio

      Apresentação Aria Trio - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Violão FingerStyle

      Oficina com Jonathas Ferreira - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 16:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Gabriel Selvage e Quinteto Canjerana

      Mediação: Bruna Paulin

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Casa Muscaria

      Show Casa Muscaria - Mostra Local - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Diego Berquó Trio

      Show Diego Berquó Trio - Mostra Local - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Veña

      Show Veña - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Gabriel Selvage

      Palco Principal

    • 21:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Quinteto Canjerana

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Musicalização Infantil

      Oficina com Dinei Maroso -Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 10:00 Horas

      Capela Nossa Senhora do Caravaggio

    • Aria Trio

      Apresentação Aria Trio - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Violão FingerStyle

      Oficina com Jonathas Ferreira - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 16:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Gabriel Selvage e Quinteto Canjerana

      Mediação: Bruna Paulin

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Casa Muscaria

      Show Casa Muscaria - Mostra Local - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Diego Berquó Trio

      Show Diego Berquó Trio - Mostra Local - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Veña

      Show Veña - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Gabriel Selvage

      Palco Principal

    • 21:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Quinteto Canjerana

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Musicalização Infantil

      Oficina com Dinei Maroso -Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 10:00 Horas

      Capela Nossa Senhora do Caravaggio

    • Aria Trio

      Apresentação Aria Trio - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Violão FingerStyle

      Oficina com Jonathas Ferreira - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 16:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Gabriel Selvage e Quinteto Canjerana

      Mediação: Bruna Paulin

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Casa Muscaria

      Show Casa Muscaria - Mostra Local - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Diego Berquó Trio

      Show Diego Berquó Trio - Mostra Local - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Veña

      Show Veña - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Gabriel Selvage

      Palco Principal

    • 21:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Quinteto Canjerana

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Musicalização Infantil

      Oficina com Dinei Maroso -Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 10:00 Horas

      Capela Nossa Senhora do Caravaggio

    • Aria Trio

      Apresentação Aria Trio - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Violão FingerStyle

      Oficina com Jonathas Ferreira - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 16:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Gabriel Selvage e Quinteto Canjerana

      Mediação: Bruna Paulin

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Casa Muscaria

      Show Casa Muscaria - Mostra Local - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Diego Berquó Trio

      Show Diego Berquó Trio - Mostra Local - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Veña

      Show Veña - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Gabriel Selvage

      Palco Principal

    • 21:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Quinteto Canjerana

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Musicalização Infantil

      Oficina com Dinei Maroso -Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 10:00 Horas

      Capela Nossa Senhora do Caravaggio

    • Aria Trio

      Apresentação Aria Trio - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Violão FingerStyle

      Oficina com Jonathas Ferreira - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 16:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Gabriel Selvage e Quinteto Canjerana

      Mediação: Bruna Paulin

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Casa Muscaria

      Show Casa Muscaria - Mostra Local - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Diego Berquó Trio

      Show Diego Berquó Trio - Mostra Local - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Veña

      Show Veña - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Gabriel Selvage

      Palco Principal

    • 21:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Quinteto Canjerana

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Musicalização Infantil

      Oficina com Dinei Maroso -Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 10:00 Horas

      Capela Nossa Senhora do Caravaggio

    • Aria Trio

      Apresentação Aria Trio - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Violão FingerStyle

      Oficina com Jonathas Ferreira - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 16:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Gabriel Selvage e Quinteto Canjerana

      Mediação: Bruna Paulin

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Casa Muscaria

      Show Casa Muscaria - Mostra Local - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Diego Berquó Trio

      Show Diego Berquó Trio - Mostra Local - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Veña

      Show Veña - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Gabriel Selvage

      Palco Principal

    • 21:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Quinteto Canjerana

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Musicalização Infantil

      Oficina com Dinei Maroso -Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 10:00 Horas

      Capela Nossa Senhora do Caravaggio

    • Aria Trio

      Apresentação Aria Trio - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Centro Empresarial

    • Oficina de Violão FingerStyle

      Oficina com Jonathas Ferreira - Sala Vip do de Centro Empresarial Vicencio Paludo

    • 16:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Gabriel Selvage e Quinteto Canjerana

      Mediação: Bruna Paulin

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Casa Muscaria

      Show Casa Muscaria - Mostra Local - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Diego Berquó Trio

      Show Diego Berquó Trio - Mostra Local - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Veña

      Show Veña - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Gabriel Selvage

      Palco Principal

    • 21:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Quinteto Canjerana

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Montagem Instalação Visual

      “Desvendando o que está por trás da cena” - Grupo de Pernas pro Ar.

    • 10:00 Horas

      Capela São Julião

    • Coro AABB Nova Prata

      Apresentação Coro AABB Nova Prata - Mostra Local - Música de Câmara

    • 10:30 Horas

      Capela São Julião

    • As Mulheres de Bah!

      Apresentação As Mulheres de Bah! - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Philipe Philippsen e Renato Borghetti

      Mediação: Bruna Paulin

    • 14:00 Horas

      Arnaldo Bar

    • Workshop: Pedais e Cigar-Box Guitar Maicá Custom

      Workshop:  Com Jon Neto e Jonny Mazz

    • 15:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Philipe Philippsen

      “Música para três pulmões”

    • 16:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Apresentação AUTOMAKINA - Universo Deslizante

      Grupo De Pernas pro Ar

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Moio

      Show MOIO - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Trabalhos Espaciais Manuais

      Show Trabalhos Espaciais Manuais - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Kula Jazz

      Show Kula Jazz - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Renato Borghetti

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Montagem Instalação Visual

      “Desvendando o que está por trás da cena” - Grupo de Pernas pro Ar.

    • 10:00 Horas

      Capela São Julião

    • Coro AABB Nova Prata

      Apresentação Coro AABB Nova Prata - Mostra Local - Música de Câmara

    • 10:30 Horas

      Capela São Julião

    • As Mulheres de Bah!

      Apresentação As Mulheres de Bah! - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Philipe Philippsen e Renato Borghetti

      Mediação: Bruna Paulin

    • 14:00 Horas

      Arnaldo Bar

    • Workshop: Pedais e Cigar-Box Guitar Maicá Custom

      Workshop:  Com Jon Neto e Jonny Mazz

    • 15:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Philipe Philippsen

      “Música para três pulmões”

    • 16:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Apresentação AUTOMAKINA - Universo Deslizante

      Grupo De Pernas pro Ar

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Moio

      Show MOIO - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Trabalhos Espaciais Manuais

      Show Trabalhos Espaciais Manuais - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Kula Jazz

      Show Kula Jazz - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Renato Borghetti

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Montagem Instalação Visual

      “Desvendando o que está por trás da cena” - Grupo de Pernas pro Ar.

    • 10:00 Horas

      Capela São Julião

    • Coro AABB Nova Prata

      Apresentação Coro AABB Nova Prata - Mostra Local - Música de Câmara

    • 10:30 Horas

      Capela São Julião

    • As Mulheres de Bah!

      Apresentação As Mulheres de Bah! - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Philipe Philippsen e Renato Borghetti

      Mediação: Bruna Paulin

    • 14:00 Horas

      Arnaldo Bar

    • Workshop: Pedais e Cigar-Box Guitar Maicá Custom

      Workshop:  Com Jon Neto e Jonny Mazz

    • 15:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Philipe Philippsen

      “Música para três pulmões”

    • 16:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Apresentação AUTOMAKINA - Universo Deslizante

      Grupo De Pernas pro Ar

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Moio

      Show MOIO - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Trabalhos Espaciais Manuais

      Show Trabalhos Espaciais Manuais - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Kula Jazz

      Show Kula Jazz - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Renato Borghetti

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Montagem Instalação Visual

      “Desvendando o que está por trás da cena” - Grupo de Pernas pro Ar.

    • 10:00 Horas

      Capela São Julião

    • Coro AABB Nova Prata

      Apresentação Coro AABB Nova Prata - Mostra Local - Música de Câmara

    • 10:30 Horas

      Capela São Julião

    • As Mulheres de Bah!

      Apresentação As Mulheres de Bah! - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Philipe Philippsen e Renato Borghetti

      Mediação: Bruna Paulin

    • 14:00 Horas

      Arnaldo Bar

    • Workshop: Pedais e Cigar-Box Guitar Maicá Custom

      Workshop:  Com Jon Neto e Jonny Mazz

    • 15:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Philipe Philippsen

      “Música para três pulmões”

    • 16:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Apresentação AUTOMAKINA - Universo Deslizante

      Grupo De Pernas pro Ar

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Moio

      Show MOIO - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Trabalhos Espaciais Manuais

      Show Trabalhos Espaciais Manuais - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Kula Jazz

      Show Kula Jazz - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Renato Borghetti

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Montagem Instalação Visual

      “Desvendando o que está por trás da cena” - Grupo de Pernas pro Ar.

    • 10:00 Horas

      Capela São Julião

    • Coro AABB Nova Prata

      Apresentação Coro AABB Nova Prata - Mostra Local - Música de Câmara

    • 10:30 Horas

      Capela São Julião

    • As Mulheres de Bah!

      Apresentação As Mulheres de Bah! - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Philipe Philippsen e Renato Borghetti

      Mediação: Bruna Paulin

    • 14:00 Horas

      Arnaldo Bar

    • Workshop: Pedais e Cigar-Box Guitar Maicá Custom

      Workshop:  Com Jon Neto e Jonny Mazz

    • 15:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Philipe Philippsen

      “Música para três pulmões”

    • 16:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Apresentação AUTOMAKINA - Universo Deslizante

      Grupo De Pernas pro Ar

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Moio

      Show MOIO - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Trabalhos Espaciais Manuais

      Show Trabalhos Espaciais Manuais - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Kula Jazz

      Show Kula Jazz - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Renato Borghetti

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Montagem Instalação Visual

      “Desvendando o que está por trás da cena” - Grupo de Pernas pro Ar.

    • 10:00 Horas

      Capela São Julião

    • Coro AABB Nova Prata

      Apresentação Coro AABB Nova Prata - Mostra Local - Música de Câmara

    • 10:30 Horas

      Capela São Julião

    • As Mulheres de Bah!

      Apresentação As Mulheres de Bah! - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Philipe Philippsen e Renato Borghetti

      Mediação: Bruna Paulin

    • 14:00 Horas

      Arnaldo Bar

    • Workshop: Pedais e Cigar-Box Guitar Maicá Custom

      Workshop:  Com Jon Neto e Jonny Mazz

    • 15:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Philipe Philippsen

      “Música para três pulmões”

    • 16:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Apresentação AUTOMAKINA - Universo Deslizante

      Grupo De Pernas pro Ar

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Moio

      Show MOIO - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Trabalhos Espaciais Manuais

      Show Trabalhos Espaciais Manuais - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Kula Jazz

      Show Kula Jazz - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Renato Borghetti

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Montagem Instalação Visual

      “Desvendando o que está por trás da cena” - Grupo de Pernas pro Ar.

    • 10:00 Horas

      Capela São Julião

    • Coro AABB Nova Prata

      Apresentação Coro AABB Nova Prata - Mostra Local - Música de Câmara

    • 10:30 Horas

      Capela São Julião

    • As Mulheres de Bah!

      Apresentação As Mulheres de Bah! - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Philipe Philippsen e Renato Borghetti

      Mediação: Bruna Paulin

    • 14:00 Horas

      Arnaldo Bar

    • Workshop: Pedais e Cigar-Box Guitar Maicá Custom

      Workshop:  Com Jon Neto e Jonny Mazz

    • 15:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Philipe Philippsen

      “Música para três pulmões”

    • 16:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Apresentação AUTOMAKINA - Universo Deslizante

      Grupo De Pernas pro Ar

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Moio

      Show MOIO - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Trabalhos Espaciais Manuais

      Show Trabalhos Espaciais Manuais - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Kula Jazz

      Show Kula Jazz - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Renato Borghetti

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Montagem Instalação Visual

      “Desvendando o que está por trás da cena” - Grupo de Pernas pro Ar.

    • 10:00 Horas

      Capela São Julião

    • Coro AABB Nova Prata

      Apresentação Coro AABB Nova Prata - Mostra Local - Música de Câmara

    • 10:30 Horas

      Capela São Julião

    • As Mulheres de Bah!

      Apresentação As Mulheres de Bah! - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Philipe Philippsen e Renato Borghetti

      Mediação: Bruna Paulin

    • 14:00 Horas

      Arnaldo Bar

    • Workshop: Pedais e Cigar-Box Guitar Maicá Custom

      Workshop:  Com Jon Neto e Jonny Mazz

    • 15:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Philipe Philippsen

      “Música para três pulmões”

    • 16:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Apresentação AUTOMAKINA - Universo Deslizante

      Grupo De Pernas pro Ar

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Moio

      Show MOIO - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Trabalhos Espaciais Manuais

      Show Trabalhos Espaciais Manuais - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Kula Jazz

      Show Kula Jazz - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Renato Borghetti

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Montagem Instalação Visual

      “Desvendando o que está por trás da cena” - Grupo de Pernas pro Ar.

    • 10:00 Horas

      Capela São Julião

    • Coro AABB Nova Prata

      Apresentação Coro AABB Nova Prata - Mostra Local - Música de Câmara

    • 10:30 Horas

      Capela São Julião

    • As Mulheres de Bah!

      Apresentação As Mulheres de Bah! - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Philipe Philippsen e Renato Borghetti

      Mediação: Bruna Paulin

    • 14:00 Horas

      Arnaldo Bar

    • Workshop: Pedais e Cigar-Box Guitar Maicá Custom

      Workshop:  Com Jon Neto e Jonny Mazz

    • 15:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Philipe Philippsen

      “Música para três pulmões”

    • 16:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Apresentação AUTOMAKINA - Universo Deslizante

      Grupo De Pernas pro Ar

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Moio

      Show MOIO - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Trabalhos Espaciais Manuais

      Show Trabalhos Espaciais Manuais - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Kula Jazz

      Show Kula Jazz - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Renato Borghetti

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Montagem Instalação Visual

      “Desvendando o que está por trás da cena” - Grupo de Pernas pro Ar.

    • 10:00 Horas

      Capela São Julião

    • Coro AABB Nova Prata

      Apresentação Coro AABB Nova Prata - Mostra Local - Música de Câmara

    • 10:30 Horas

      Capela São Julião

    • As Mulheres de Bah!

      Apresentação As Mulheres de Bah! - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Philipe Philippsen e Renato Borghetti

      Mediação: Bruna Paulin

    • 14:00 Horas

      Arnaldo Bar

    • Workshop: Pedais e Cigar-Box Guitar Maicá Custom

      Workshop:  Com Jon Neto e Jonny Mazz

    • 15:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Philipe Philippsen

      “Música para três pulmões”

    • 16:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Apresentação AUTOMAKINA - Universo Deslizante

      Grupo De Pernas pro Ar

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Moio

      Show MOIO - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Trabalhos Espaciais Manuais

      Show Trabalhos Espaciais Manuais - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Kula Jazz

      Show Kula Jazz - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Renato Borghetti

      Palco Principal

    • 09:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Montagem Instalação Visual

      “Desvendando o que está por trás da cena” - Grupo de Pernas pro Ar.

    • 10:00 Horas

      Capela São Julião

    • Coro AABB Nova Prata

      Apresentação Coro AABB Nova Prata - Mostra Local - Música de Câmara

    • 10:30 Horas

      Capela São Julião

    • As Mulheres de Bah!

      Apresentação As Mulheres de Bah! - Mostra Paralela - Música de Câmara

    • 14:00 Horas

      Eclética Escola de Música

    • Bate-papo com Philipe Philippsen e Renato Borghetti

      Mediação: Bruna Paulin

    • 14:00 Horas

      Arnaldo Bar

    • Workshop: Pedais e Cigar-Box Guitar Maicá Custom

      Workshop:  Com Jon Neto e Jonny Mazz

    • 15:30 Horas

      Praça da Bandeira

    • Philipe Philippsen

      “Música para três pulmões”

    • 16:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Apresentação AUTOMAKINA - Universo Deslizante

      Grupo De Pernas pro Ar

    • 17:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Moio

      Show MOIO - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 18:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Trabalhos Espaciais Manuais

      Show Trabalhos Espaciais Manuais - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 19:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Kula Jazz

      Show Kula Jazz - Mostra Paralela - Palco Principal

    • 20:00 Horas

      Praça da Bandeira

    • Renato Borghetti

      Palco Principal

Convidados

Renato Borghetti

26/11/2017 - 20:00 Horas
Praça da Bandeira
24/11/2017 - 21:00 Horas
Praça da Bandeira
22/10/2017 - 15:00 Horas
Centro Empresarial
26/11/2017 - 16:00 Horas
Praça da Bandeira
23/11/2017 - 20:30 Horas
Praça da Bandeira
24/11/2017 - 20:00 Horas
Praça da Bandeira
25/11/2017 - 21:00 Horas
Praça da Bandeira
25/11/2017 - 20:00 Horas
Praça da Bandeira
img
img
img
img
img
img
img
img


News

img
  • Zero Hora 24/11/17

  • Festival em nova Prata.

img
  • Correio do povo 23/11/17

  • 2º Festival de Música de Nova Prata.

img
  • Sul

  • 2º festival de Música de Nova Prata.